Барнаульский священник освятил открывающийся после большого ремонта театр кукол «Сказка»

Священник Александр Микушин
Священник Александр Микушин Фото: Профиль Александра Микушина в Instagram

Известный барнаульский священнослужитель Александр Микушин освятил новое здание Алтайского театра кукол «Сказка». Об этом он рассказал в своем Instagram-аккаунте.

Священник назвал помещение театра красивым и просторным. Среди плюсов обновленного театра Микушин отметил лифт для инвалидов, большой холл для малышей и мягкие кресла, с которых «можно вставать и водить хоровод, танцевать и участвовать в представлениях».

«Благое дело! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа! Аминь», – написал Александр Микушин.

Александр Микушин – известный и медийный священник. Например, несколько лет назад он выступал на митинге за свободу интернета, попадал в скандал со своим высказыванием о смертной казни и просил Роскосмос переселить жителей деревень, которые находятся рядом с Байконуром, в более безопасные районы.

Напомним, что старое здание театра кукол «Сказка» снесли еще в 2017 году. Новое здание должны были построить в 2019 году, но сроки несколько раз сдвигались. И только в марте 2021 года все работы были завершены. 4 июня комитет по строительству архитектуре и развитию мэрии Барнаула выдал театру разрешению на ввод в эксплуатацию. На строительство нового здания театра потребовалось 465 миллионов рублей. Оно рассчитано на 200 с лишним гостей.

Первое представление должно состояться в новом здании 16 сентября. Там покажут спектакль «Паша» по мотивам рассказов Павла Селукова. Кроме того, к показу готовятся постановки «Человек из Подольска» по пьесе Дмитрия Данилова, «Рассказ собаки» по произведению Марка Твена и детская постановка «Репка».

Пока здание перестраивали, театр кукол «Сказка» располагался в кинотеатре «Родина». На смену сказки туда заехал барнаульский планетарий. Здание уже начали переделывать.

Театр кукол «Сказка»

Фоторепортаж из «Сказки». Как выглядит новый алтайский театр кукол перед долгожданным открытием

Новости

В учреждении завершили все основные строительные работы

4


Комментарии (0)

1000