Власти запланировали ремонт выставочного зала музея «Город» в центре Барнаула

Реконструкция выставочного зала музея «Город»
Реконструкция выставочного зала музея «Город» Фото: barnaul.org

Выставочный зал музея «Город» на проспекте Ленина, 111 в Барнауле реконструируют в ближайшее время. Мэр города Вячеслав Франк рассказал, на деньги из городского бюджета уже скоро будет разработана проектно-сметная документация для проведения капремонта. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

«При разработке проекта важно учесть техническое оснащение зала, предусмотреть установку в нем современного мультимедийного оборудования. Важно интегрировать эту площадку в образовательный процесс, чтобы приобщать школьников и студентов Барнаула к творчеству», – рассказал Франк.

Художники рассказали Франку, что Барнаулу давно нужно современное творческое пространство, где они смогут проводить выставки, творческие встречи и мастер-классы. В зале на проспекте Ленина сейчас уже организуются масштабные мероприятия.

В 2021 году там провели 16 выставок. Среди них, например, фестиваль «Аз.Арт. Сибирь», музей иллюзий и так далее.

Напомним, что в феврале 2022 года после масштабного ремонта откроется в полном формате барнаульский планетарий, который ранее переехал в здание экс-кинотеатра «Родина». На его реконструкцию барнаульские власти потратили 18 млн рублей.

В скором времени также собираются отремонтировать фасад здания планетария и прилегающую территорию. Еще там откроют интерактивный музей астрономических и астрофизических явлений, музей истории космонавтики и несколько детских кружков.

Барнаульский планетарий

На новой родине. Сменивший локацию барнаульский планетарий откроется в феврале

Новости

Власти краевой столицы в будущем планируют отремонтировать еще второй этаж и холл

40


Комментарии (0)

1000