Суд оставил в силе приговор главе алтайского сельсовета, которая присвоила деньги

Суд
СудФото: pexels.com

Апелляционный суд Алтайского края оставил в силе приговор главе Лобанихинского сельсовета Новичихинского района Анастасии Камендантовой, которую в августе осудили за хищение 46,5 тысячи рублей из бюджета. Исправлены были только инициалы чиновницы, а жалоба адвоката остались без удовлетворения. Об этом сообщает пресс-служба краевого суда.

Алтайский краевой суд

Алтайский суд ужесточил приговор бизнесмену и отцу экс-депутата АКЗС Трепакова

Новости

По статье о хищении чужого имущества (ч.3 ст.160 УК РФ) Камендантовой дали два года лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года. Также по иску районного прокурора в пользу сельсовета с чиновницы взыскали 46,5 тысячи рублей материального ущерба.

Как установил суд, с апреля до конца декабря 2018 года Камендантова с использованием должностного положения похитила 46,5 тысяч рублей. Она оформила на подставных лиц муниципальные контракты на благоустройство территории сельсовета, а также на отопление и функционирование культурно-досугового центра. Женщина изготовила акты выполненных работ, которые не соответствовали действительности. Своей вины чиновница не признала.

Напомним, что недавно алтайское УФСБ задержало председателя комитета по управлению городским хозяйством заринской мэрии Юрия Юрченко за получение двух крупных взяток от компаний за их победы на аукционах. Теперь ему грозит от семи до 12 лет тюрьмы.

Сергей Демин

Суд увеличил сумму взысканий с бывшего вице-мэра Барнаула Демина по просьбе прокуратуры

Новости

Апелляцию Демина суд не удовлетворил

30


Комментарии (0)

1000