Скоропостижно скончался алтайский политик Валерий Каланов

Свеча
СвечаФото: pexels.com

Алтайский политик, заместитель председателя Чемальского районного совета Республики Алтай депутатов Валерий Каланов скоропостижно скончался 1 октября. Об этом сообщает издание «Новости Горного Алтая».

Каланову было 57 лет. Что стало причиной смерти вице-спикера райсовета, издание не сообщает.

Валерий Каланов – заслуженный тренер Республики Алтай и почетный гражданин Чемальского района. Свою трудовую деятельность начинал с работника совхоза. В период с 1988 по 1992 годы он был учителем физкультуры, а после стал директором школы в селе Бешпельтир. Известно также, что он два раза возглавлял администрацию сельского поселения. А в 2020-м его назначили на должность заместителя председателя Совета депутатов Чемальского района.

Напомним, 2021-й год унес жизни нескольких известных политиков и чиновников соседнего Алтайского края. В феврале не стало экс-спикера парламента Александр Назарчук. В апреле скончался бывший вице-губернатор Иван Шефер, а сентябре умер председатель рубцовского совета депутатов Василий Курганский.

В декабре 2020 года скончался председатель Госсобрания Эл-Курултай Республики Алтай Владимир Тюлентин. В связи с этим губернатор региона Олег Хорохордин объявил два дня траура.

Умер спикер алтайского Госсобрания Владимир Тюлентин

Новости

Причиной смерти называют острую сердечную недостаточность

10



Комментарии (0)

1000