Обманутые дольщики в Барнауле готовы сами достроить дом

Обманутые дольщики в Барнауле готовы сами достроить дом
Обманутые дольщики в Барнауле готовы сами достроить дом

Дольщики недостроенного многоэтажного дома в Барнауле готовы самостоятельно взяться за строительство, сообщает «Недвижимость Алтай».

Собственники квадратных метров в недостроенном компанией «Сибирь Звезда» семиэтажном доме по Канатному проезду, 46б предлагают надстроить еще пять этажей, чтобы дополнительными квартирами рассчитаться с застройщиком. Пока это предложение - лишь идея. Чтобы надстроить несколько этажей над уже строящимся домом, нужно изменить проект, исследовать фундамент и уже поднятые стены.

По словам замруководителя по надзору в области долевого строительства алтайской госинспекции Ольги Дерявской, многие дольщики дома - представители строительных организаций. Они сотрудничали с застройщиком - поставляли строительные и отделочные материалы, выполняли отдельные виды работ. «Сами дольщики довольно хорошо знакомы с процессом строительства и чувствуют в себе уверенность, организовать его», - говорит Ольга Дерявская.

В настоящий момент в организации «Сибирь Звезда» до 20 января 2016 года введена процедура наблюдения в связи с иском о признании компании банкротом, который подан в октябре 2014 года одним из дольщиков.

Ссылки по теме:

В Барнауле приостановлено строительство дома с квартирами-долевками



Комментарии (0)

1000