Совет ректоров поддержал кандидатов на должность глав АлтГУ и ГАГУ

Совет ректоров поддержал кандидатов на должность глав АлтГУ и ГАГУ
Совет ректоров поддержал кандидатов на должность глав АлтГУ и ГАГУ

На прошедшем сегодня Совете ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай были поддержаны кандидатуры на должность ректоров Алтайского и Горно-Алтайского государственных университетов. Поддержанные Советом ректоров списки будут направлены в Минобр РФ.

«Ученый совет Алтайского госуниверситета обращается с просьбой выразить поддержку кандидатам. Это традиционная процедура, прошу поддержать обозначенные кандидатуры», - обратился к присутствующим председатель Совета ректоров, глава АлтГУ Сергей Землюков.

Совет ректоров выразил поддержку всем троим кандидатам на должность ректора АлтГУ. Выписка из протокола заседания с этим решением будет направлена в Министерство образования РФ.

Кто претендует на должность ректора АлтГУ? Читайте в материале: В Алтайском госуниверситете назвали кандидатов на пост ректора

Землюков также отметил, что завтра пройдет заседание ученого совета в Горно-Атайском государственном университете, где будет утверждена кандидатура Валерия Бабина в качестве претендента на кресло ректора.  «Прошу заочно поддержать нашего коллегу», -  обратился председатель к присутствующим. Это решение также было единогласно одобрено.

Подробности о выборах ректора ГАГУ можно прочитать здесь: В единственном вузе Республики Алтай переизберут ректора



Комментарии (0)

1000