Алтайский моторный завод вновь задолжал работникам миллионы

Алтайский моторный завод вновь задолжал работникам миллионы
Алтайский моторный завод вновь задолжал работникам миллионы

После вмешательства прокуратуры Алтайский моторный завод выплатил сотрудникам долги по зарплате. Сумма задолженности в этот раз составляла более 7 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края. Регулярные задержки зарплаты на предприятии начались еще в прошлом году.

Прокуроры установили, что долг по зарплате за февраль образовался перед 315 работниками предприятия. На данный момент задолженность погашена в полном объеме.

По инициативе прокурора в отношении директора было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение».

Ранее «ПОЛИСТИБРУ» сообщал, что за январь моторный завод также не выплатил зарплаты в срок. Долг в январе состалял более 6,5 млн рублей.

Напомним, в декабре 2017 года Алтайский моторный завод погасил задолженность по зарплате на сумму более 5 млн рублей. Также в декабре стало известно, что завод находится на стадии банкротства. Объемы производства и численность работников снижались, а кредиторская задолженность росла.



Комментарии (0)

1000