«Селф» предъявил иск алтайскому минздраву почти на 7 млн рублей

«Селф» предъявил иск алтайскому минздраву почти на 7 млн рублей
«Селф» предъявил иск алтайскому минздраву почти на 7 млн рублей

5 июня компания «Селф» обратилась в Арбитражный суд с исковым заявлением к минздраву Алтайского края на сумму почти в 7 млн рублей. Однако в чем конкретно состоит претензия, пока остается неясным.

Согласно данным в картотеке дел Арбитражного суда, исковое заявление принято к производству. Никакой информации о сути претензий на сайте суда пока нет. Однако в качестве третьего лица в процесс привлечен АКГУП «Алтайстройзаказчик», то есть, дело, вероятно, связано со строительством объектов здравоохранения.

«Политсибру» обратился за комментарием к директору ООО «Селф» Нодару Шонии.  

«Я понятия не имею, о чем вы говорите. У меня нет такой информации, что мы подали иск к региональному минздраву на такую сумму. Вообще не понимаю, с чем связан такой интерес. Есть правовое поле, мы в правовом поле и работаем», - прокомментировал истец.

Замминистра здравоохранения Алтайского края Константин Гордеев заявил, что в курсе данной ситуации, но предпочел пока оставить ее без комментариев.

Добавим, что следующее заседание по делу назначено на 17 июля 2018 года.

Согласно данным СПАРК-Интерфакс, ООО «Селф» в 2017 году получил контракт на строительство краевого противотуберкулезного диспансера в Новоалтайске на сумму 830 млн рублей. Кроме того, в том же году он занимался строительством краевого перинатального центра «ДАР» на сумму 477 млн рублей. Кстати, в 2014 году как генподрядчик «ДАРа» «Селф» получил контракт от регионального минздрава на строительство медучреждения на 3,351 млрд рублей.

Фото: zdravalt.ru.



Комментарии (0)

1000