Паводок на Алтае. Хроника Событий: 23 мая (обновляется)

Паводок на Алтае. Хроника Событий: 23 мая (обновляется)
Паводок на Алтае. Хроника Событий: 23 мая (обновляется)

Паводок в этом году в Алтайском крае может стать одним из самых сильных за последнее десятилетие. Часть районов края уже в зоне подтопления. Актуальная информация с места событий и оперативная сводка в хронике «ПОЛИТСИБРУ»:

Сегодня, 23 мая, в Барнаул пришла вторая волна паводка. Уровень Оби превысил критическую отметку на 4 сантиметра.

***

Жители села Вылково Тюменцевского района жалуются на то, что их подворья затопило талыми водами, вода зашла на их участки еще 14 апреля и стоит на них до сих пор. Как сообщает пресс-служба партии «Справедливая Россия», власти отказываются помогать пострадавшим.

Фото: altai.spravedlivo.ru. 

***

На сегодняшний день в Рубцовске не осталось подтопленных домов. Девять бригад коммунальных служб и сотрудники МЧС насосами откачали более 240 тысяч куб.м. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

Всего при ликвидации последствий задействовано: 343 человека, 89 ед. техники, от МЧС 209 человек, 47 ед. техники.

***

За сутки наибольший подъем уровня воды произошел в реке Обь у Барнаула (+8 см) и в Чарыше в районе Чарышского (+3 см). В тоже время сильно снизился уровень воды в Оби в районе Усть-Чарышской Пристани (-29 см) и в Бии у Бийска (-16 см).

*По данным  Алтайского ЦГМС

***

Уровень воды в реке Обь в районе Барнаула достиг критической отметки. По данным Росгидромета на утро 23 мая, уровень воды в Оби составляет 544 см. За сутки вода в Оби поднялась на 8 см.

***

23 мая в Алтайском крае ожидается солнечная погода без осадков. Ветер южный 7 - 12 метров в секунду, местами порывы до 17 метров в секунду, в западных районах порывы до 17-22 метров в секунду. Днем воздух прогреется до +30…+35 градусов.



Комментарии (0)

1000