Учительницу из Новосибирска уволили из-за откровенного видео в Instagram

Виктория Каширина
Виктория Каширина Фото: nsk.kp.ru

23-летняя учительница русского языка и литературы из Новосибирска Виктория Каширина лишилась работы после публикации откровенного видео в Instagram. Об этом сообщает «Сиб.фм».

Каширина работала в частной Онлайн-гимназия № 1 и в свободное время занималась pole dance. Это танцы на шесте, которые однако не являются стриптизом и не подразумевают полного оголения.

Видео возмутилась мама одной из учениц. Она рассказала, что сперва ролик посмотрела ее дочь. Женщина попросила преподавателя либо не выставлять подобный контент в соцсети, либо закрыть профиль. То же самое потребовал директор школы, однако педагог отказалась «чистить» свой профиль. Тогда ее попросили написать заявление об уходе. Делать этого Каширина тоже не захотела, и ее уволили за аморальное поведение.

«Мне не дали никакой альтернативы, никакого выбора, просто с улыбкой на лице несколько раз повторили: «Вы уволены» – без отработки, без выплат. Просто «валите»», – написала девушка в Instagram.

Многие коллеги поддержали учительницу. Сама Каширина в переписке попросила возмутившуюся мать следить за своим ребенком, а не за ней.

«КП-Новосибирск» пишет, что Каширина окончила НГПУ и два года работала не по специальности. С началом пандемии она пошла работать в гимназию. Девушка рассказала, что работа ей нравилась, а ученики называли ее любимым преподавателям.

Со своим увольнением Виктория Каширина не согласилась и собирается идти в суд.

Сейчас бывшая учительница сменила ник в соцсетях из-за поступивших ей угроз. Кроме того, сообщалось, что фото Кашириной появились на популярном сайте с эротическим контентом OnlyFans. Они были выложены якобы на ее аккаунте. Однако девушка назвала созданный профиль фейком и это «чьей-то злой шуткой» и сказала, что не регистрировалась на платформе.

Ранее издание Medialeaks писало, что девушка в своем Instagram спрашивала у подписчиков, будут ли они следить за ее творчеством на OnlyFans. В соцсетях даже публиковались скриншоты «сексуальных» постов девушки.

Не все преподавательское сообщество восприняло поведение Кашириной в соцсетях в штыки. Так, на ее сторону встал директор Новосибирского городского открытого колледжа Сергей Чернышев, сообщает «КП-Новосибирск». Он назвал ситуации несправедливой и сказал, что готов предложить ей работу в учебном заведении.

Напомним, что в марте 2021 года следком возбудил уголовное дело против 32-летней учительницы английского и немецкого языка из Татарского района Новосибирской области. Ее обвинили по ч.1 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста) за то, что педагог скинула 15-летнему ученику видео со своим стриптизом. Сначала она заявила, что школьник взломал ее аккаунт, но затем созналась в содеянном.

Учительница

Учительница из Новосибирской области призналась в том, что скинула подростку свои эротические видео

Новости

Педагогу могут дать до тех лет тюрьмы

9


Комментарии (0)

1000