Паводок на Алтае. Хроника Событий: 29 мая (обновляется)

Паводок на Алтае. Хроника Событий: 29 мая (обновляется)
Паводок на Алтае. Хроника Событий: 29 мая (обновляется)

Паводок в этом году в Алтайском крае может стать одним из самых сильных за последнее десятилетие. Актуальная информация с места событий и оперативная сводка в хронике «ПОЛИТСИБРУ»:

За прошедшие сутки больше всего снизился уровень воды в Оби в районе Барнаула. Река спала на 9 см, сейчас вода держится на отметке 473 см. Напомним, что критическая отметка составляет 540 см. А вот в районе Усть-Чарышской пристани Обь наоборот поднялась на 11 см. Без изменений остался уровень Бии в районе Бийска.

 

*По данным  Алтайского ЦГМС

***

По данным краевого ГУ МЧС, в Алтайском крае подтопленных приусадебных участков и жилых домов нет. 

Прошедшие по предгорьям Алтайского края и северу Республики Алтай дожди, обеспечили небольшие подъемы уровней воды в Бии. Сохраняются прибавки уровней в Катуни. Отмечен рост уровня в реке Обь у села Фоминское.

В верховьях Чарыша фиксируются спады уровней воды, а в среднем и нижнем течении – подъемы. На остальных водных объектах отмечаются спады уровней.

***

В связи с понижением уровня воды открыта объездная дорога на остров Шубинский (район водопропускных труб). В течение дня дорожные службы демонтируют запрещающий знак, сообщает пресс-служба мэрии Барнаула.

 



Комментарии (0)

1000