Против алтайского депутата возбудили уголовное дело об изнасиловании ребенка

Плачущий ребенок
Плачущий ребенокФото: pexels.com

Уголовное дело об изнасиловании ребенка возбудили против 47-летнего депутата Государственного собрания Республики Алтай. Об этом сообщает пресс-служба регионального следкома.

По версии следствия, в конце 2019 года в Барнауле депутат изнасиловал 14-летнюю племянницу своей жены. Только через два года девочка рассказала о случившемся.

Мужчину заключили под стражу на два месяца. По статье (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ) он может получить от восьми до 15 лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности сроком до 12 лет.

По информации «Банкфакса», речь идет о члене комитета Госсобрания по законодательству, правопорядку и местному самоуправлению Александре Коршуке.

Коршук избрался в алтайский парламент в 2019 году от партии КПРФ по одномандатному округу. В ноябре 2019 года он вышел из фракции коммунистов и стал независимым депутатом. До Госсобрания Коршук был депутатом Майминского райсовета.

Напомним, что за девять месяцев 2021 года алтайский следком возбудил 281 уголовное дело о преступлениях против половой неприкосновенности детей. Это больше, чем за тот же период 2020 году, когда следком начал 256 процессов. С 10 до 16 эпизодов увеличилось количество расследований по статьям о съемке и распространении порно с детьми и об использовании несовершеннолетних в таких роликах.

Одним из последних дел о сексуальной связи с несовершеннолетними в крае стал процесс против 39-летнего жителя Волчихинского района Алтайского края. Его обвинили в изнасиловании 12-летней дочери и совершении против нее сексуальных действий. Всего мужчина совершил 12 половых преступлений против девочки.

Тюрьма

Барнаулец-педофил попал за решетку на 15 лет за развращение пятерых мальчиков

Новости

Мужчина пять лет знакомился с детьми и водил их к себе домой

32


Комментарии (0)

1000