«Первая грузовая компания» может создать вагоноремонтное предприятие на Алтае

«Первая грузовая компания» может создать вагоноремонтное предприятие на Алтае
«Первая грузовая компания» может создать вагоноремонтное предприятие на Алтае

«Первая грузовая компания» подумывает над созданием в Алтайском крае вагоноремонтного предприятия. Об этом сообщает «Ъ-Сибирь» со ссылкой на источник в администрации Заринска.

Однако директор новосибирского филиала ПГК Евгений Долженко сказал, что компания рассматривает различные варианты расположения площадки. «Говорить об открытии собственного вагоноремонтного предприятия в регионе преждевременно», - отметил Долженко. Пока никакие подробности проекта в компании не уточнили.

По словам Евгения Долженко, в конце августа этого года на станции Заринская ЗСЖД новосибирский филиал ПГК ввел в эксплуатацию участок текущего отцепочного ремонта грузовых вагонов. Инвестиции в его открытие составили около 9 млн рублей. Производственная мощность участка на ж/д пути коксохимического предприятия «Алтай-кокс» составляет 3,6 тыс. вагонов в год.

«Горизонт окупаемости проекта за счет сокращения затрат на передислокацию вагонов в соседние депо составит один год. Кроме того, это 13 новых рабочих мест в Заринске»,— рассказал Долженко.

Справка

АО «Первая грузовая компания» — крупнейший частный оператор ж/д перевозок в России. Компания занимается оказанием полного комплекса услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК — 134,6 тыс. ед. подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. У компании есть филиалы в 14 городах России, а также в Казахстане и совместное предприятие в Финляндии.

Фото: pgkweb.ru.



Комментарии (0)

1000