Власти Республики Алтай намерены навести порядок на Каракольских озерах

Власти Республики Алтай намерены навести порядок на Каракольских озерах
Власти Республики Алтай намерены навести порядок на Каракольских озерах

Власти Республики Алтай намерены создать туристическую зону в районе Каракольских озер. Сейчас там развивается «дикий туризм», что по мнению властей, негативно сказывается на экологии местности.

«Сегодня Каракольские озера буквально уничтожаются. Кто-то берет эти участки в аренду, не выполняет обязательства. Здесь нет ни туалетов, ни элементарных условий для отдыха людей. Мы подготовили серьезный проект, который поможет в корне изменить ситуацию. Он предусматривает благоустройство прилегающей территории, строительство гостиничных комплексов, горнолыжных спусков», - цитирует пресс-служба республиканского правительства главу региона Александра Бердникова

Создание турзоны, по мнению губернатора, также поможет регулировать количество приезжающих к озерам туристов. и позволит создать рабочие места для населения.

Также Бердников подчеркнул, что уже проведены соответствующие экологические экспертизы. В рамках проекта также планируется построить дорогу Урлу-Аспак – Каракол длиной около 50 километров.

С этим инвестиционным проектом власти намерены участвовать в конкурсном отборе для включения в федеральную целевую программу.

Читайте также: Два Алтая вошли в тройку лидеров эко-рейтинга за 2017 год

Каракольские озёра — группа из семи живописных горных озёр в России, на территории Республики Алтай в Чемальском районе. 



Комментарии (1)

1000

Антон

горнолыжку прям на хребте иолго, и чтобы в озёра съезжать? Жесть. Что, других мест нет?