12-летний мальчик из Бийска скончался после курения вейпа

Вейпы с места преступления
Вейпы с места преступленияФото: altai-krai.sledcom.ru

12-летний ребенок из Бийска скончался после того, как покурил вейп. Об этом сообщает пресс-служба алтайского следкома.

Фото с места ЧП

Жительницу Алтайского края осудили за утонувшего ребенка

Новости

По версии следствия, днем 10 января 18-летняя девушка вместе со своим 12-летним братом пришла к 17-летней подруге в гости. В ее квартире они покурили электронное устройство (вейп), после чего самочувствие молодых людей сильно ухудшилось, и они потеряли сознание. В таком состоянии их утром обнаружила бабушка девушки-подростка. Девушек госпитализировали в медучреждение, мальчик скончался.

По данным регионального минздрава, в настоящее время состояние пациенток удовлетворительное и стабильное, врачи отмечают положительную динамику, пишет «Бийский рабочий».

Алтайский следком возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. По ч. 1 ст. 109 УК РФ виновный может получить до двух лет лишения свободы.

Краевая прокуратура начала проверку случившегося, в ходе которой намерена выяснить, соблюдали ли органы профилактики безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних законодательство. Прокурор Бийска Эдуард Финк уже взял ход дела на контроль.

Напомним, что в сентябре 2021 года 10-летний ребенок из села Мамонтовского района умер, вдохнув бытовой газ из баллончика. В апреле по этой причине скончался 16-летний подросток, из Косихинского района.

Бассейн «Бригантина»

Следком возбудил уголовное дело после смерти ребенка в бассейне алтайского санатория

Новости

5 января 2022 года 12-летний мальчик утонул в бассейне «Бригантина» санатория «Обские плесы»

78


Комментарии (0)

1000