Десятиклассник устроил стрельбу в одной из сельских школ Алтайского края и ранил ребенка

Пистолет
ПистолетФото: pexels.com

1 декабря в одной из школ Алтайского района десятиклассник принес пневматический пистолет и устроил стрельбу. В результате пострадал ученик 8 класса: пуля попала ему в голову, ребенок находится в больнице. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Родители пострадавшего ребенка рассказали «Вести-Алтай», что ЧП произошло днем, когда их сын перед второй сменой зашел в уличный туалет. После произошедшего стрелок довел восьмиклассника до школьного медпункта, где ему наложили повязку и доставили в местную ЦРБ. Между подростками не было конфликта, но мальчик утверждает, что десятиклассник целенаправленно в него выстрелил.

В телеграм-канале «Ленина,59» написали, что случай с выстрелом в школе Алтайского района произошел, вероятнее всего, по неосторожности. Тем не менее краевая прокуратура уже начала проверку. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

Напомним, ранее ученик бийской школы угрожал принести в школу оружие и расстрелять детей. Родители учащихся возмутились тем, что после такого заявления ребенка допустили до занятий.

А до этого в соцсетях распространялись сообщения о том, что в школах и ссузах Барнаула готовятся массовые расстрелы. Власти заявили, что эти данные «имеют все признаки фейка», но при этом направили полицейских в учебные заведения, чтобы усилить охрану.

Оружие

Привет, оружие? Будут ли менять систему охраны в алтайских вузах после массового расстрела в Перми

Новости

Главной проблемой охраны является отсутствие оружия и бронежилетов

61



Комментарии (0)

1000