Летний сезон по биатлону завершился в Барнауле

Награждение победителей соревнований
Награждение победителей соревнованийФото: предоставлено Барнаульской федерацией биатлона

Последние соревнования по летнему биатлону прошли в Барнауле на прошедших выходных, 2-3 октября. На открытом первенстве Алтайского края состязались 73 спортсмена. Среди них были биатлонисты из Новосибирской области.

Воспитанники Барнаульской федерации биатлона заняли на первенстве призовые места. Так, Андрей Панкратов финишировал вторым в индивидуальной конке и завоевал бронзу в спринтерской гонке. Матвей Волков в спринтерской горке стал вторым, а представитель Алтайского училища олимпийского резерва Павел Волков выиграл индивидуальную гонку и занял третье место в спринтерской.

Андрей Панкратов

Юные алтайские биатлонисты стали победителями и призерами соревнований в Новосибирске

Новости компаний

Леонид Кульгуськин из МБУ ДО ДЮСШ Бийского района победил в обеих дисциплинах. Первое место в индивидуальной гонке досталось и Екатерине Копыриной из Алтайского училища олимпийского резерва. В спринте она была второй.

Все перечисленные спортсмены получают премии, учрежденные в начале 2021 года председателем «Союза ветеранов биатлона Алтая» Сергеем Локтевым.

По итогам стартов федерация сформирует сборную Алтайского края, которая будет выступать в зимнем сезоне.

Организовывать соревнования помогал директор агрохолдинга «Гудвилл» Геннадий Ильичев. Он участвовать в сборе призового фонда. А информационную поддержку соревнованиям оказал «Барнаульский пивоваренный завод».

Юношеские соревнования в Барнауле

Соревнования среди юных биатлонистов прошли в Барнауле

Новости

Старты подвели итоги летней подготовки биатлонистов

2158


Комментарии (0)

1000