Несколько жестоких убийств собак произошло в Алтайском крае

Собака
СобакаФото: pixabay.com

Изуродованные тела мертвых собак нашли жители Рубцовска, сел Санниково и Угловского. По сообщениям жителей, животные не показывали агрессии и не были бездомными. Некоторым из них отрубили лапы и сняли шкуру. Люди уже обратились в полицию. Об этом пишет «Банкфакс».

Первым о проблеме рассказала жительница села Угловское. Она нашла недалеко от дома двух мертвых собак – свою и чужую. Животных кто-то застрелил, а одной из них отрубили задние лапы. Как ей рассказали местные дети, еще одну собаку застрелили на улице Гагарина. Женщина обратилась в полицию.

Похожий случай произошел и в селе Санниково. Там на прошедших выходных сосед на глазах у детей застрелил их пса. Конфликт начался из-за того, что собака загрызла нескольких кур, которые свободно гуляли на улице. Теперь семья намерена добиться, чтобы мужчину наказали.

Последнее сообщение пришло из Рубцовска. Там в центре города люди нашли собачью шкуру с отрубленными лапами. Она лежала около мусорного контейнера.

Напомним, что в прошлом году в Алтайском крае большой резонанс вызвало видео, на котором жительница села Зеленая Дубрава Рубцовского района Екатерина Бокова расчленяла собаку. Затем выяснилось, что женщина делает из животных шашлык.

Против нее завели уголовное дело, а летом 2021 года Бокову признали виновной в жестоком обращении с животными и приговорили к восьми месяцам исправительных работ с удержанием 10% зарплаты в пользу государства. Это наказание условное с испытательным сроком 10 месяцев.

Кроме того, летом этого года в поселке Южный неизвестный живодер на глазах детей убил беременную кошку.

Скриншот из видео

Алтайская прокуратура заинтересовалась видео со стрельбой по коровам

Новости

Некий мужчина расстреливал животных из пистолета

0


Комментарии (0)

1000