Тела пропавших в кузбасском Киселевске школьниц нашли

Найденная на месте преступления детская блузка
Найденная на месте преступления детская блузкаФото: ТГ-канал Mash Siberia

Двух девочек, пропавших 6 сентября в Киселевске (Кемеровская область), нашли убитыми. Об этом сообщил тг-канал Mash Siberia.

По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 41-летний житель Киселевска Виктор Пестерников. В тг-канале размещено видео, где ему задают вопросы об обстоятельствах произошедшего (предположительно сотрудники правоохранительных органов). В 2019 году Пестерников вышел из тюрьмы и находился под надзором. Он отбывал срок по статье «Насильственные действия сексуального характера».

Убитые девочки 6 сентября ушли на учебу и не вернулись. Свидетели сообщали, что их видели вместе с неким мужчиной. В канале Mash Siberia также размещено видео (вероятно, с камеры наблюдения), где девочки идут в компании некого взрослого человека.

А как сообщает life.ru, Пестерников уже признался в совершении преступления. Он изнасиловал и задушил девочек.

Официальное сообщение о задержании подозреваемого размещено и на сайте кемеровского следкома. Там сказано, что вероятный преступник – житель города Мыски. А тела жертв обнаружили в одном из заброшенных домов.

Напомним, в Барнауле в августе 41-летний мужчина напал на 9-летнюю девочку и совершил против нее насильственные действия сексуального характера. Ее подруге удалось позвать на помощь, и преступника спугнули рыбачившие неподалеку мужчины.

Подросток

Двуногие звери. Какие сексуальные преступления против детей произошли в Сибири в последние месяцы

Новости

Во многих регионах летом происходили чудовищные преступления против детства

70


Комментарии (1)

1000

Алиса

Когда же это закончится? Детей рожать растить что бы потом такие твари спокойно разгуливали по земле. Каждый день дикие новости, как не убийство с изнасилованием так чаще всего уголовник с подобными преступоениями за спиной. Он убил не двоих, какого близким этих детей, как матерям дальше жить?