Педофил напал на девятилетнюю девочку в Барнауле

Жертва
ЖертваФото: pixabay.com

41-летний мужчина набросился на девятилетнюю девочку в Центральном районе Барнаула. Он совершил против нее насильственные действия сексуального характера. Возможного преступника уже задержали. Информацию «Политсибру» подтвердили в алтайском следкоме.

«Мужчина находится под стражей. Возбуждено и расследуется уголовное дело», – прокомментировали в ведомстве.

Его обвинили по ч.4. ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера против несовершеннолетней). Подробности дела в следкоме сообщать отказались.

По информации РЕН ТВ, школьница вместе с подругой отправилась собирать ракушки на реку. Там к ним подошел 41-летний мужчина и предложил покормить белок. Девочки согласились, однако как только они зашли подальше в кусты, он набросился на одну из них и стал совершать против ребенка действия сексуального характера.

Подруга испугалась и побежала звать на помощь. Мужчина в этот момент крикнул, что убьет ее, если девочка не вернется к нему. Однако ребенок не послушался и позвал рыбаков, которые находились рядом. Увидев их, он отпустил жертву.

Напомним, что недавно в селе Курота Республики Алтай задержали 40-летнего жителя Бийского района, который подозревается в похищении 12-летней девочки и совершении против нее действий сексуального характера.

По версии следствия, Олег Лавкин некоторое время следил за девочкой, а затем похитил ее, когда ребенок проезжал мимо него на велосипеде. Мужчина связал ее, накинул на голову мешок и отвез к себе домой в селе Малоенисейкое Бийского района. Он бросил школьницу в подвал, где удерживал два дня. Там он и совершил против нее действия сексуального характера. А затем возможный преступник испугался, отпустил жертву и скрылся.

Однако долго прятаться у него не вышло. Предполагаемого похитителя объявили в федеральный розыск, а затем задержали и поместили в следственный изолятор. Он уже признал свою вину и показал правоохранителям, как именно совершал преступление.

Лавкина обвинили по двум уголовным статьям – похищение несовершеннолетнего и действия сексуального характера против не достигшего 14 лет ребенка. Также следствие считает, что мужчина мог совершать «сексуальные» преступления против девочек и раньше.

Олег Лавкин вместе с правоохранителями

Похитителя бийской школьницы обвинили еще и по «сексуальной» статье

Новости

Теперь Олега Лавкина обвиняют в совершении действий сексуального характера против несовершеннолетней

41


Комментарии (0)

1000