«Черные риелторы» устроили «ад» для многодетной семьи из Барнаула

 «Черные риелторы» устроили «ад» для многодетной семьи из Барнаула
«Черные риелторы» устроили «ад» для многодетной семьи из Барнаула

Многодетная семья Евгения Пешкова из Барнаула рассказала, с какими трудностями столкнулась после сдачи в аренду своего жилья, передает сайт сообщества Barnaul22.

Речь идет о печальном опыте долгосрочной аренды половины дома по адресу Транзитная, 45б. Эту часть жилья сдала квартирантам мать Евгения. После ее смерти постояльцы решили захватить жилище.

Известно, недобросовестные арендодатели подали в суд с требованием признать дом их собственностью, ведь они якобы за него заплатили. В итоге суд встал на сторону многодетной семьи.

Многодетная мать из Барнаула судится с банком за ипотечную квартиру

Многодетная мать из Барнаула судится с банком за ипотечную квартиру

Новости

В Алтайском краевом суде возобновились слушания по данному делу. 

599

Несколько месяцев семья Евгения Пешкова живет в страхе остаться на улице. Самозванцы, которые являются риелторами, до сих пор проживают на чужой территории. Хозяева писали заявление в прокуратуру, но не добились положительного результата. 

По словам Евгения, квартиранты пытались отобрать половину дома, а сейчас планируют заполучить и землю, и все, что на ней находится. Арендодатели устроили семье «сюрприз». Группа молодых людей, в составе которой была сотрудница МФЦ, начали ломать забор и замок у соседей.

«Приехали к дому и начали ломать забор, замок, потом подключились к соседям и начали работать болгаркой. При этом открытым текстом говорили, что спровоцируют меня, добьются, чтобы меня посадили, детей отправят в детдом, оскорбляли дочек, угрожали», - рассказал Евгений.

В итоге на место ЧП приехала полиция, злоумышленники отказались показывать документы на дом, «так как не носят их с собой». Хозяин жилья предоставил и паспорт с пропиской, и домовую книгу, и документы на землю.

«Полиция ничего не делает, а мы все в шоке, живем в страхе - я, супруга, четыре дочери 4, 10, 16 и 17 лет. Они специально вычисляют, когда супруга на работе, и когда я дома один, начинают все ломать. Мы не можем ничего посадить на участке, так как они все топчут. Детей пришлось отправить жить к знакомым, а сами сидим в засаде, боимся уйти из дома», - поделился Евгений. 

Многодетная семья просит правоохранительные органы остановить произвол.  На данный момент сотрудниками полиции ведется разбирательство.



Комментарии (0)

1000