Все больше барнаульцев улучшают свои жилищные условия с помощью ипотеки

Ипотечный кредит - основной вопрос для сотен тысяч людей по всей стране, которые созрели для того, чтобы решить проблемы с жильем. За  2015 год барнаульцам было выдано более трехсот ипотечных кредитов на общую сумму более 162 млн рублей.

«Мы отмечаем заметное повышение спроса на ипотеку, при этом большой интерес у заемщиков вызывает именно программа с господдержкой», – заметила начальник отдела ипотечного кредитования ООО «СИБСОЦБАНК» Дорохина Елена.

С каждым годом СИБСОЦБАНК все больше расширяет свои услуги и выпускает на рынок новые программы. В настоящее время СИБСОЦБАНК предлагает своим клиентам стать участником одной из программ, направленных на улучшение жилищных условий,  благодаря которым можно приобрести квартиру как на вторичном рынке, так и в строящемся жилье. Самые низкие ставки сегодня по программе ипотеки с государственной поддержкой.

Напомним, что ипотека с  господдержкой - это программа, с помощью которой клиенты могут приобрести квартиры в новостройках у застройщиков или инвесторов – юридических лиц. Основные условия программы: ставка – 12% годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос – 20%, срок кредита – до 30 лет (включительно). Для сотрудников ОПК и семей с тремя несовершеннолетними детьми и более применяются вычеты из процентной ставки до 0,5 п.п. Обязательное условие по программе — страхование приобретаемой недвижимости, другие виды страхования отсутствуют.



Комментарии (0)

1000