Тушенка, консервы, вода: В Бийске пополняются запасы пункта сбора гуманитарной помощи

Тушенка, консервы, вода: В Бийске пополняются запасы пункта сбора гуманитарной помощи
Тушенка, консервы, вода: В Бийске пополняются запасы пункта сбора гуманитарной помощи

В Алтайском крае активно проходят кампании по сбору гуманитарной помощи для жителей, пострадавших от наводнения. В частности, в бийский Комплексный центр социального обслуживания предприниматели, депутаты и местные жители регулярно везут коробки вещей первой необходимости.

Гуманитарную помощь оказывают представители таких предприятий, как Источник плюс, Аникс, Мария-Ра, а сегодня консервы и бутилированную воду передал Фонд социального содействия Александра Прокопьева.

От Фонда в пункт приема гуманитарной помощи поступило более 60 коробок тушенки и рыбных консервов, а также несколько сотен литров бутилированной питьевой воды. Отметим, что комплексный центр обслуживает не только Бийск, но и Бийский, Зональный, Красногорский и Солтонский районы. Поэтому собранную гуманитарную помощь распределят среди жителей этих территорий.

«В 2014 году уже сталкивались с этой бедой. Первое, что необходимо – постельные принадлежности. Также необходимы продукты питания, которые можно быстро приготовить», - рассказала специалист по социальной работе «Комплексного центра социального обслуживания населения Бийска» Елена Ильиных.

Напомним, что сбор помощи открылся в конце марта и будет актуален еще ещё несколько недель. Сейчас вещи хранятся в комплексном центре. В ближайшее время их вручат людям, пострадавшим от паводка. Любой неравнодушный может принести постельные принадлежности, одежду, обувь, средства личной гигиены, а также бытовую химию и бутилированную воду. Гуманитарную помощь принимают в комплексных центрах социального обслуживания населения городов и районах края, полный список адресов пунктов сбора гуманитарной помощи для пострадавших от паводка вы можете посмотреть здесь. http://www.aksp.ru/otrasl/kompl_c/

Добавим, что в случае особо критической паводковой ситуации режим работы центра может быть пересмотрен. То есть двери пункта сбора будут открыты и в выходные дни.

Фото: Сергей Доровских / biwork.ru. 



Комментарии (0)

1000