Алтайский депутат призвал барнаульских единороссов решить проблему быстрорастущего района города

Единая Россия
Единая РоссияФото: Александра Черданцева

Строительство дорог и межквартальных проездов – одна из главных проблем Индустриального района краевой столицы, которую должны решить барнаульские депутаты «Единой России» совместно с местными властями. Об этом заявил депутат Алтайского краевого Заксобрания Александр Локтев, пишет пресс-служба партии.

Индустриальный – самый молодой и густонаселенный район Барнаула, ежегодно прирастает большими кварталами и многоэтажками. А с ними и новыми проблемами. О них Александр Локтев знает от жителей района, интересы которых он как депутат представляет в региональном парламенте.

«По итогам наших предвыборных встреч с жителями новостроек я составил для себя анализ проблем, волнующих моих избирателей. На первом месте идут дороги, а именно: строительство дорог и межквартальных проездов. Кроме того, я, как отец троих детей, разделяю боль семей Индустриального района в части нехватки здесь спортивных объектов и объектов допобразования. Конечно же, частично, нам удается решать проблему доступности занятий физической культурой и спортом с помощью государственно-частного партнерства. Напомню, мы совместно с городской администрацией строим самый крупный в Сибири спортивный центр для занятий смешанными единоборствами. Однако этого недостаточно», – отметил Александр Локтев.

Парламентарий возлагает большие надежды на нового руководителя барнаульского отделения «Единой России», которого должны избрать на следующей неделе. Локтев считает, что этот человек должен помогать в детальной проработке вопросов и напрямую взаимодействовал с представителями мэрии и другими органами власти.

«Нам, депутатам, важно, чтобы команду барнаульских единороссов вел человек, имеющий дополнительные рычаги воздействия, обладал возможностью оперативного подключения в проводимую нами работу по улучшению городского пространства, повышению благополучия горожан», –подчеркнул Локтев.

По мнению парламентария, для эффективного решения этих важных вопросов необходимо использовать все лоббистские возможности представителей «Единой России». И очень важно, чтобы администрация Барнаула подключилась к решению актуальных для района проблем. Ведь по мнению Локтева, добиться эффективной работы можно только при все уровни и ветви власти работали единой командой.

Напомним, в декабре президиум регионального политсовета назначил главу Барнаула Вячеслава Франка исполняющим обязанности секретаря местного отделения «Единой России». Избрание секретаря состоится на конференции Барнаульского отделения партии 18 января.



Комментарии (3)

1000

Семён Григорич

А откуда у ЕР деньги на решение этих проблем города, или они со своих зарплат это дело провернут.

Виктор
Семён Григорич, Уважаемый Александр, ваше видение проблемы в отсутствии спортивных объектов в Индустриальном районе неверно - оно у Васас сформировано желанием определенного круга должностных лиц получить финансовые средства и застроить Зеленые территории района. Предоставить базу спортивную можно введя в действие заваленные снегом спортивные площадки, но нет это минимальное освоение денег, нам надо капитальные вложения! Можно задействовать пустующие спортзалы учебных заведений в вечернее и выходное время, но опять там нет капвложений!
Ответить
Виктор

Уважаемый Александр, ваше видение проблемы в отсутствии спортивных объектов в Индустриальном районе неверно - оно у Вас сформировано желанием определенного круга должностных лиц получить финансовые средства и застроить Зеленые территории района. Предоставить базу спортивную можно введя в действие заваленные снегом спортивные площадки и катки, но нет это минимальное освоение денег, нам надо капитальные вложения! Можно задействовать пустующие спортзалы учебных заведений в вечернее и выходное время, но опять там нет капвложений. В районе хватает спортивных площадок, но при нынешнем переориентировании интересов и забот людей они не востребованы. Подтверждением тому служит факт залитых, очищенных, освещенных катков в 70-е, 80-е годы во дворах, которые сегодня стоят не чищенные, не востребованные - в лучшем случае используются для выгула собак. Как-то так, а Вы "строить новое". Готов проработать с Вами этот вопрос: 89612383858