Мэр Барнаула Франк неожиданно возглавил городское отделение «Единой России»

Вячеслав Франк
Вячеслав ФранкФото: Олег Укладов/«Политсибру»

Президиум регионального политсовета назначил мэра Барнаула Вячеслава Франка исполняющим обязанности секретаря местного отделения «Единой России». Об этом сообщает пресс-служба партии.

Александр Романенко

Глава алтайской ЕР Романенко призвал однопартийцев тщательно подготовиться к выборам 2022 года

Новости

По словам главы краевой ЕР Александра Романенко, Франк в качестве руководителя барнаульской партячейки укрепит позиции перед выборами 2022 года, так как чиновник «глубоко знает проблемы краевого центра».

Романенко напомнил, что в сентябре 2022 года в Алтайском крае будет замещено около шести тысяч мандатов. В том числе обновится и состав Барнаульской гордумы. Поэтому партийная организация уделит большое внимание обновлению кадров. В руководстве единороссов продолжат появляться главы муниципалитетов, «чтобы обеспечить эффективную работу партии на местах».

До Франка секретарем барнаульского отделения партии власти был заместитель главы администрации города Юрий Еремеев. Теперь он остался лишь членом регионального политического совета.

Кроме того, в алтайском ЕР грядет еще одно назначение. Полномочия руководителя алтайской общественной приемной Дмитрия Медведева слагает экс-депутат АКЗС, глава алтайского Пенсионного фонда Борис Трофимов.

Александр Романенко предложил новую кандидатуру на этот пост, а именно уполномоченного по защите прав предпринимателей в Алтайском крае и заместителя секретаря регионального отделения партии Андрея Осипова, потому что он «имеет успешный опыт депутатской деятельности». Президиум генсовета ЕР рассмотрит кандидатуру Осипова на ближайшем заседании.

Но и это не последняя перестановка в «Единой России». Заявление об уходе со своей должности написал руководитель исполкома реготделения Денис Голобородько. Он хочет сконцентрироваться на своей работе вице-спикером в АКЗС. Кто заменит политика на высоком партийном посту, пока неизвестно.

Заявление Голобородько рассмотрят на отчетно-выборной конференции в январе 2022 года. Там же будет переизбрание председателя алтайской ЕР. Однако по данным «Политсибру», на посту останется Александр Романенко.

Денис Голобородько. Сессия АКЗС, 28 октября 2021 года

Алтайский депутат Голобородько покинет пост главы исполкома «Единой России»

Новости

Пока не известно, кто займет его место

44


Комментарии (2)

1000

Надежда

Могильщик возглавил партию ЕР в Алтайском крае и это символично.

НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

От прочитанного текста хохочется... КАДРОВЫЙ ГОЛОД в ЕР нарастает... надежда на то, что явка на выборы будет как всегда, все подневольные проголосуют за ЕР?