Барнаульцы смогут купить продукцию алтайских производителей на новой торговой площадке

Барнаульцы смогут купить продукцию алтайских производителей на новой торговой площадке
Барнаульцы смогут купить продукцию алтайских производителей на новой торговой площадке

Новая площадка по продаже свежих продуктов питания эко-ярмарка «ВНДХ» начала работу по адресу ул. Взлетная, 2к в Барнауле. Об этом сообщает управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

«Торговая площадка интересна тем, что приоритеты в предоставлении торговых площадей здесь отданы производителям, причем, даже самым небольшим производствам, выпускающим качественную продукцию из местного сырья», - отмечают в управлении.

Общая площадь объекта превышает 10 000 кв.м. Основная часть торговых помещений отдана под торговлю продуктами питания. Название площадки объясняется тем, что она будет использована товаропроизводителями для презентационных мероприятий. Также здесь выделена площадь для представителей ремесленной деятельности, организаторы ярмарки намерены часть выставочных мест предоставлять на бесплатной основе.

Директор эко-ярмарки Марина Капиева отметила, что практически все торговые места для продажи продуктов питания заполнены. Барнаульцы и гости города могут приобрести мясные деликатесы, кондитерскую и молочную продукцию, разносолы, которые раньше не были представлены в краевой столице.

На площадке работает пекарня, которая предлагает свежевыпеченный хлеб.

Кроме продуктов питания здесь можно приобрести промышленные товары и ремесленные изделия. Также готовится к открытию павильон Бочкаревского пивоваренного завода под названием «Ферма Бочкари». По информации директора эко-ярмарки это будет новое предложение жителям города, однако всех подробностей Марина Капиева не раскрыла.

Фото: altsmb.ru

Ссылки по теме

Эко-ярмарка «ВДНХ» откроется в Барнауле 21 мая



Комментарии (0)

1000