Марина Чаузова готова оплатить референдум по переименованию Барнаула в Путинград

Марина Чаузова готова оплатить референдум по переименованию Барнаула в Путинград
Марина Чаузова готова оплатить референдум по переименованию Барнаула в Путинград

Участница праймериз «Единой России» Марина Чаузова, выдвинувшая идею переименовать Барнаул в Путинберг, заявила, что готова сама оплатить референдум по переименованию города. Об этом сообщают «Наши новости» со ссылкой на инициативную жительницу краевой столицы.

Напомним, что с предложением о переименовании Барнаула в честь президента РФ Владимира Путина Чаузова выступила во время дебатов на праймериз «Единой России».  В ее интернет-приемной в «ВКонтакте» запущено анонимное голосование: всем желающим предлагается выбрать для Барнаула новое название: от Лос-Путиноса до Путина-на-Оби.

Однако, чтобы город реально переименовали, сначала предложение должно быть одобрено краевыми депутатами, а затем поддержано большинством жителей на референдуме. Последнюю подпись под таким решением ставит сам президент страны Владимир Путин. Хоть Чаузова и готова оплатить всенародное голосование, тем не менее, продвигать идею ей, скорее всего, придется без поддержки партии.

«Наша задача, как организаторов, выделить полезные предложения, чтобы на их основе сформировать качественную программу развития Барнаула. Конечно, были озвучены на дебатах и, мягко говоря, экзотические предложения от потенциальных кандидатов. Например, одна из участниц предложила переименовать краевую столицу в честь президента, а другой участник пообещал построить в Барнауле метро. Отмечу, что дебаты – это открытая площадка, где озвучиваются самые разные инициативы. Предложения участников не являются официальной позицией партии», - прокомментировал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель АКЗС Александр Романенко.

Марина Чаузова уверена, что с переименованием Барнаула в честь президента в городе прекратится рост коммунальных платежей и начнут вовремя ремонтировать дороги.

«На самом деле, эта фраза вырвана из контекста. Участвуя на трех дебатных площадках, мной были предложены и другие идеи. В основном, все мои предложения сводились к пополнению доходной части бюджета — за счет директоров УК недобросовестных, за счет автовладельцев недобросовестных, которые паркуются в неположенном месте, за счет собственников, которые сдают свои помещения в аренду, извлекают прибыль и уклоняются от налогов», - сказала Чаузова.

Юрист в сфере ЖКХ Марина Чаузова еще в прошлом году планировала участвовать в выборах в краевое законодательное собрание. Но дальше внутрипартийного отбора «Единой России» не прошла. Теперь ее целью стало кресло депутата Барнаульской городской Думы.

«Это дает кандидату много известности, но вряд ли эта известность конвертируется в голоса. Предложение любопытное, но где за этим содержательная сторона, почему должны выбрать этого кандидата, не понятно», - отметил политтехнолог Константин Лукин.

Добавлено, что на Путинграде Чаузова не настаивает. Она считает, что город можно назвать и Святоградом, чтобы город был духовным. Главное - от корня «бар» избавиться, а то слишком много питейных заведений стало в Барнауле, подчеркивает Марина Чаузова.

 

Фото: vk.com/onlaindeputychauzova.



Комментарии (0)

1000