Чем известен новый руководитель АлтГУ?

Чем известен новый руководитель АлтГУ?
Чем известен новый руководитель АлтГУ?

Исполнять обязанности ректора Алтайского государственного университета после отставки Сергея Землюкова будет доктор экономических наук, профессор Сергей Бочаров. «Политсибру» выяснил, что известно о новом руководителе вуза.

Родился Сергей Николаевич Бочаров в 1974 году, ему 44 года. Его общий стаж работы – 25 лет, по специальности – 20 лет.

Он окончил Алтайский государственный университет в 1996 году по специальности «Менеджмент» с квалификацией «экономист-менеджер».

В 2000 году Сергей Бочаров защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук. В 2009 году защитил докторскую диссертацию по специальности «Экономика и управление народным хозяйством (теория управления экономическими системами)». В сфере научных интересов у Бочарова - исследование проблем стратегического управления, формирования и развития интегрированных образований.

В МИЭМИСе (Международном институте экономики, менеджмента и информационных систем АлтГУ) Сергей Бочаров работал заведующим кафедрой экономики предпринимательства и маркетинга.

На сайте университета доступны несколько научных публикаций Сергея Бочаров. Среди них такие темы, как оценка и перспективы развития экспорта Алтайского края, Алтайский край в условиях трансграничного сотрудничества, организационные формы создания эффективного предприятия холдингового типа, инвестиционный менеджмент.

Стоит сказать, что Сергей Бочаров работает в составе редколлегии журнала «Известия Алтайского государственного университета по направлению «Экономические науки», а также с 2011 является членом диссертационного совета вуза.



Комментарии (0)

1000