УФСИН вернул краткосрочные свидания в алтайских тюрьмах

Свидание в алтайской тюрьме
Свидание в алтайской тюрьмеФото: пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Краткосрочные свидания разрешили в исправительных учреждениях Алтайского края с 15 декабря. Однако чтобы встретиться с подозреваемым, обвиняемым или осужденным, нужно иметь сертификат переболевшего или вакцинированного от ковида. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по Алтайскому краю.

Свидания будут проводиться через стекло. Пришедшим нужно предъявить паспорт и упомянутый сертификат. Кроме того, они должны будут использовать маски и соблюдать социальную дистанцию.

На входе в учреждение у всех «гостей» будут мерить температуру, а руки обрабатывать антисептиком. Если у человека будут признаки респираторной болезни или температура выше 37 градусов, то в здание его не пустят.

Однако длительные свидания все еще приостановлены «до особого указания». Также в тюрьмах не принимают граждан по личным вопросам.

«Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий. Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе на официальном сайте УФСИН России по Алтайскому краю», – рассказали в ведомстве.

Отметим, что краткосрочные и долгосрочные свидания запретили в алтайских тюрьмах со 2 июля «до особого указания» из-за коронавируса.

Напомним, что недавно глава регионального управления ФСИН Валерий Усачев во время доклада на сессии АКЗС рассказал, что в колониях Алтайского края сейчас нет случаев жестокого обращения с заключенными. Учреждения оборудованы камерами видеонаблюдения и другими средствами надзора. Кроме того, по словам Усачева, зарплата в тюрьмах региона одна из самых высоких в России.

Тюрьма

Глава алтайского ФСИН рассказал, есть ли пытки в тюрьмах региона

Новости

Валерий Усачев выступил с докладом на сессии АКЗС

48


Комментарии (0)

1000