Корреспондент медиацентра «ZOOM» АлтГПУ победила во всероссийском фестивале студенческих медиаработ

Анастасия Руднева
Анастасия РудневаФото: пресс-служба АлтГПУ

В Санкт-Петербурге завершился V Всероссийский фестиваль студенческих медиаработ «РеПост!». Проект направлен на поддержку молодых, талантливых авторов в медиасреде, а также создание площадки для обмена опытом. Организаторы – Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича и Ассоциация студенческих медиацентров.

Конкурс проходил в несколько этапов: с 15 по 28 ноября – заочный отборочный этап, а 9-10 декабря – финал в онлайн-формате. Участие приняли более 1000 молодых медийщиков из 129 образовательных учреждений России. Прислано более 800 работ в традиционных и новых форматах в 26 номинациях по направлениям: «Видео», «Радио», «Фото» и «Онлайн-журналистика». Профессиональное жюри оценивало содержание, оригинальность и качество художественного исполнения материалов и их соответствие теме. Участниками фестиваля стали и корреспонденты студенческого медиацентра «ZOOM».

9-10 декабря состоялся финальный этап конкурса. Для участников прошла образовательная программа. Эксперты в сфере журналистики и медиаменеджмента провели лекции, семинары и мастер-классы по различным темам, от SMM и фактчекинга до новой визуальной реальности.

Торжественное объявление победителей прошло 10 декабря. В направлении «Онлайн-журналистика» по номинации «Профессия будущего» победу одержала корреспондент студенческого медиацентра «ZOOM», магистрантка филологического факультета АлтГПУ Анастасия Руднева. На конкурс она представила материал «Современный учитель – дающий жизнь мыслям и знаниям», опубликованный в газете «Учитель».

Фестиваль «Россия многоликая»

Студенты АлтГПУ стали лауреатами всероссийского молодежного онлайн-фестиваля народного творчества

Новости компаний

Студенты АлтГПУ стали лауреатами всероссийского молодежного онлайн-фестиваля народного творчества «Россия многоликая»

0