Водитель автобуса из Бийска пойдет в суд за хищение денег с карты подростка

Автобус. Транспорт
Автобус. ТранспортФото: pexels.com

Бийский водитель общественного транспорта пойдет под суд за то, что похитил с банковского счета 17-летнего подростка 4,5 тысячи рублей. Об этом сообщает пресс-служба алтайского следкома.

По версии следствия, в августе 2021 года 57-летний водитель нашел в общественном транспорте, которым управлял, банковскую карту, случайно оставленную там 17-летним подростком.

Мужчина забрал ее и несколько дней расплачивался в магазинах деньгами парня. Всего он успел потратить более 4,5 тысячи рублей. Затем, побоявшись, что его вычислят, выбросил карту.

«Своими действиями мужчина причинил значительный ущерб потерпевшему, в связи с тем, что юноша самостоятельно зарабатывал деньги путем подработок», – отметили в следкоме.

Свою вину в случившемся мужчина признал. Теперь дело рассмотрит суд. По статье о тайном хищении чужого имущества с банковского счета (п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ) бийчанину грозит до шести лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей и до полутора лет ограничения свободы.

Напомним, что недавно водитель маршрутки №65 в Барнауле попал под уголовное дело о смертельном ДТП (ч.3 ст. 264 УК РФ). Вечером 11 ноября он сбил девочку 2007 года рождения на нерегулируемом пешеходном переходе в районе дома №53 по улице Шумакова. Ребенок скончался на месте.

Рубли

Силовики обыскали Упрдор «Алтай» в рамках уголовного дела о хищении 100 млн рублей – СМИ

Новости

ФСБ обыскала офис организации

16


Комментарии (0)

1000