Глава Республики Алтай Олег Хорохордин вошел в президиум Госсовета

Олег Хорохордин
Олег ХорохординФото: www.altai-republic.ru

Президент России Владимир Путин обновил состав членов президиума Госсовета в понедельник, 15 ноября. В списке новичков – 11 новых фамилий. Среди них есть и глава Республики Алтай Олег Хорохордин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Кроме главы Республики Алтай, в число новых членов Госсовета попали губернаторы Калужской, Курганской, Астраханской, Ленинградской областей и других регионов России.

Также в этом списке полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе и глава Узловского района Тульской области. Кстати, в обновленном составе Госсовета будет и бывший полпред президента в СФО Сергей Меняйло, который сейчас возглавляет Северную Осетию.

10 чиновников президиум госоргана покинули. Среди них – губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, глава Севастополя Михаил Развозжаев, руководитель Магаданской области Сергей Носов, возглавляющий Тюменскую область Александр Моор и другие.

Напомним, что губернатор Алтайского края Виктор Томенко вошел в состав президиума Госсовета в 2020 году. Он возглавляет комиссию по направлению «Сельское хозяйство». За работу в органе Томенко даже получал благодарность от Владимира Путина. Томенко в составе этого совещательного органа власти остался.

Отметим, что Государственный совет РФ призван согласовывать действия органов публично власти, определять основные задачи внутренней и внешней политики России и приоритетные направления социально-экономического развития страны.

Виктор Томенко

Путин поощрил алтайского губернатора Томенко за работу в Госсовете

Новости

Президент объявил главе региона благодарность

30


Комментарии (0)

1000