Почти 80 кандидатов примут участие в довыборах 10 депутатов горсовета Камня-на-Оби

Выборы. Подсчет голосов
Выборы. Подсчет голосовФото: Виталий Барабаш

Участие в дополнительных выборах в горсовет Камня-на-Оби примут 76 кандидатов, представляющих шесть политических партий либо выдвинувшихся самостоятельно. В голосовании, которое пройдет в ближайшее воскресенье, 21 ноября, они будут бороться за 10 мандатов. Данные о каждом из них опубликованы на сайте краевой избирательной комиссии.

Камень-на-Оби.

Каменское районное собрание возглавил депутат от КПРФ Алексей Марин

Новости

Судя по всему, политическое противостояние в Камне пройдет с накалом, которому могла бы позавидовать даже федеральная кампания. В особенности на фоне выборов в Каменское районное собрание, где большинство взяла оппозиция. Более того, его даже возглавил депутат от КПРФ Алексей Марин.

Первое, что бросается в глаза, это наличие на всех 10 каменских округах кандидатов от партии «Новые люди». На выборах в краевой парламент «косметической» партии (ее основатель Алексей Нечаев – основатель компании Faberlic) не повезло: собранные ей подписи забраковал избирком, и от участия в кампании пришлось отказаться. Причем представляют партию действительно новые люди: старший кандидаты от НЛ родился в 1983 году, младший же – в 2001 году. И в целом большинству «новых людей» там меньше 30.

Немало молодежи и среди кандидатов от «Коммунистов России». Однако с ними и их старшими братьями из КПРФ, похоже, связана применение одной старой и неспортивной технологии: фабрики двойников имени Бориса Вишневского. Почти на всех округах кандидаты от обеих партий по «случайному совпадению» обладают либо созвучными, либо полностью совпадающими фамилиями. Например, на округе №5 комросс Дмитрий Толмачев будет противостоять «соколу Зюганова» Алексею Толмачеву.

Кстати, в данном случае любопытным является и следующий факт: как сообщил источник «Политсибру», ранее тот Толмачев, что идет под знаменем Сурайкина, был неоднократно замечен на мероприятиях «Единой России». С чем связана столь радикальная политическая перековка юноши неизвестно.

Коммунистов-ортодоксов представляют на выборах в основном загадочные «временно неработающие» личности, либо же представители рабочих профессий. Так, у упомянутого Толмачева в графе занимаемая должность написано: «электромантер» (орфография сохранена). Есть, впрочем, и один торговый представитель и даже индивидуальный предприниматель. Правда, выставить своих бойцов партия смогла далеко не на все округа: №1 остался без кандидата от партии Зюганова.

Что касается известных персоналий, то, например, участие в выборах примут сын экс-депутата краевого парламента от «Справедливой России» Василия Железовский. Его тоже зовут Василий. Любопытно, что в сентябре 2021 года Железовский-старший прошел в новый созыв Каменского районного собрания.

Выдвинулся в горсовет и главврач каменской ЦРБ Олег Войтов. Он представляет на этих выборах «Единую Россию». Также за партию власти будут сражаться сотрудники районной администрации, индивидуальные предприниматели и один мастер колбасного цеха.

А еще в выборах примет участие Александр Лукашенко. Да, все верно – на все том же округе №5 кандидатом от ЛДПР выступил временно неработающий житель Барнаула с именем и фамилией как у президента Белорусии.

Итого участие в выборах примут:

  • «Единая Россия» – 10 кандидатов,
  • КПРФ – 9 кандидатов,
  • ЛДПР – 5 кандидатов,
  • «Справедливая Россия – За правду» – 5 кандидатов,
  • «Новые люди» – 10 кандидатов,
  • «Коммунисты России» – 9 кандидатов,
  • Самовыдвиженцы – 28 кандидатов.

Напомним, выборы в горсовет Камня-на-Оби пройдут 21 ноября. Провести их придется из-за политической «накладки». В сентябре 2021 года 10 человек успешно избрались и в горсовет, и районное собрание. Но предпочли второй, более статусный вариант. От того сразу после выборов избиркому пришлось объявлять довыборы.

Выборы-2021 в Алтайском крае

Минус 10 человек. Горсовет Камня-на-Оби лишился половины депутатов сразу после выборов

Новости

Новоизбранные депутаты перешли в районное собрание

108


Комментарии (10)

1000

Голос Народа

Лукашенко достойный кандидат! Выбирать конечно людям

Никита

Александр Лукашенко кандидат выдвинутый партией ЛДПР не без работный, является студентом политехнического университета.

Житель района

Достойный кандидат, приезжал к нам на встречи, ему не без различно наша жизнь тут

Иван Трофимов

Друзья, выборы прошли осенью и мы видим как партии обманули своих избирателей. Только ЛДПР всегда говорит правду, не врёт и у них достойные кандидаты

Александр Лукашенко

Добрый вечер, я баллотируюсь по 5 округу в город Камень-на-оби. Являюсь студентом политехнического университета и активным членом партии ЛДПР

Юлия

Александр Лукашенко человек надежный. Всегда поможет и не останется в стороне. Однозначно должен победить он.

Катя

Интересные комментарии по поводу кандидатов, особенно по партии ЛДПР Безосновательное смешное сравнение

Дмитрий Алексеевич

Однажды уже встречались с однофамильцем. Грамотный парень, не смотря на свой возраст. Такие нам нужны. Молодое поколение способно на подвиги.

Личность

Считаю что только ЛДПР шла на выборы с реальными целями и не обещала народу то что не может выполнить как например коммунисты

Артем

Александр Лукашенко достойный кандидат, надёжный человек!