Ирина Шереметьева избавилась от приписки и.о. и стала полноправным ректором алтайского меда

Ирина Шереметьева
Ирина ШереметьеваФото: asmu.ru

Ирина Шереметьева, которая была исполняющим обязанности ректора Алтайского государственного медицинского университета, официально избавилась от временной приставки. Теперь она – полноценный ректор вуза. Назначение состоялось 17 сентября. Об этом рассказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко на заседании правительства 22 сентября.

При этом в самом вузе, кажется, о назначении все узнали еще раньше. На сайте университета Шереметьева в последний раз называется в качестве и.о. ректора 13 сентября. А в новости от 15 сентября Шереметьева уже ректор. Далее она указана в том же статусе.

Напомним, избрание Шереметьевой состоялось еще в мае 2021 года. Именно тогда в вузе прошли выборы, и она смогла обойти проректора по развитию здравоохранения и дополнительному профессиональному образованию Дмитрия Ганова. Был и еще один конкурент, проректор по учебной работе Игорь Бабушкин, но он снял кандидатуру в день голосования.

Напомним, что в статусе и.о. ректора Ирина Шереметьева возглавляла вуз около полугода. Процедура избрания сильно затянулась, выборы объявили еще 30 декабря 2019 года после досрочной отставки прошлого ректора Игоря Салдана в ноябре 2019 года. Кстати, свое увольнение экс-ректор пытался оспорить в суде, однако проиграл.

Ирина Шереметьева

Новым ректором Алтайского медуниверситета избрали Ирину Шереметьеву

Новости

До официального назначения Шереметьева 1,5 года руководила вузом в статусе и.о. ректора

65


Комментарии (0)

1000