Жители Ирландии и Австралии смогут проголосовать на «алтайских» выборах в Госдуму

Глобус
ГлобусФото: pexels.com

Россияне, находящиеся в 18 иностранных государствах, смогут проголосовать за кандидатов в Госдуму по алтайским одномандатным округам №39 и № 42. Об этом в ходе пресс-конференции 24 августа рассказала глава избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова.

Округ №39 именуется Барнаульским, в него входят часть краевой столицы, Белокуриха, Алтайский, Бийский, Змеиногорский и еще некоторые районы. И именно по нему смогут голосовать россияне, живущие в Австралии, Азербайджане, Китае, ОАЭ и Португалии.

Славгородский округ № 42 достался тем, кто проживает в Ирландии, Египте, Монголии, Нидерландах, Новой Зеландии, Тонга, Самоа, Норвегии, Польше, Сирии, Турции, Швейцарии, Швеции, Японии и на Кубе. Ну и, конечно, жители алтайского Славгорода и ряда соседних районов.

В странах округа №39 создадут 12 избирательных участков. «Славгородские» державы получат 29 точек голосования. Бюллетени для голосования за рубежом уже разосланы. Всего же в 143 странах мира в дни выборов в России будет создано 348 избирательных участков.

Кстати, в этом году международная повестка в жизни Алтайского края уже появлялась. Так, спортсмены из множества стран посетили Кубок мира по гребле в Барнауле. А вот экс-лидер российских зеленых Анатолий Панфилов обещал властям региона другое интернациональное событие – международный скандал.

Напомним, выборы в Государственную Думу пройдут с 17 по 19 сентября. В Алтайском крае вместе с ними состоится голосование за кандидатов в региональный парламент.

Мария Бутина

Кандидат в депутаты и уроженка Барнаула Бутина отказалась от активов за рубежом

Новости

На выборы она пошла от партии «Единая Россия»

150


Комментарии (0)

1000