В Алтайском крае выбрали самую красивую деревню

В Алтайском крае выбрали самую красивую деревню
В Алтайском крае выбрали самую красивую деревню

В 2015 году на традиционном в крае конкурсе «Самая красивая деревня» победил районный центр Топчиха, сообщает главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйств Алтайского края.

В этом году на звания «Самой красивой деревни» и «Лучшей частной усадьбы» претендовали восемь райцентров, пять сел, 22 частные усадьбы из Алтайского, Кулундинского, Курьинского, Михайловского, Новичихинского, Поспелихинского, Топчихинского, Шипуновского районов.

9 октября стали известны 12 победителей: В категории «Районный центр» первое место заняло село Топчиха, на втором месте – Курья, третье место за селом Михайловское.


В категории «Село» победила Старобелокуриха Алтайского района, второе место заняло село Степной Кучук Родинского района, на третьем месте – Новоперуново Тальменского района.


В категории «Лучшая частная усадьба»:

Первое место заняла усадьба Богатыревых Любовь Федоровны и Сергея Николаевича, село Новичиха Новичихинского района.


На втором месте усадьба Басаргиной Светланы Яновны, село Петропавловское Петропавловского района.


Третье место за усадьбой Акимовых Светланы Николаевны и Михаила Григорьевича, с. Панкрушиха Панкрушихинского района.

Впервые региональный конкурс «Самая красивая деревня Алтайского края» состоялся почти 20 лет назад, в 1997 году. За это время в нем поучаствовали все малые города края, более 30 райцентров и 60 сел, а за звание лучшей усадьбы боролись 170 частных подворий из 55 сел.

Фото: sgd22.ru



Комментарии (0)

1000