Завод «Барнаултрансмаш» обзавелся новом генеральным директором

«Барнаултрансмаш»
«Барнаултрансмаш» Фото: barnaul.org

Совет директоров предприятия «Барнаултрансмаш» назначил новым гендиректором Александра Александрова. Об этом пишет «Толк» со ссылкой на данные «Спарк-Интерфакс».

Трудовой договор с Александровым подписан с 30 декабря 2021 года на три года. Все члены директоров согласились с его кандидатурой.

О биографии Александрова почти ничего не известно. На сайте «Барнаултрансмаша» он указан как главный инженер. Вероятно, именно эту должность Александров занимал на предприятии до своего назначения.

Последние два директора (Виктор Силивакин и Александр Дунюшкин) приезжали в Барнаул из других регионов страны.

Что касается «Барнаултрансмаша», то на нем производят двигатели, в основном для военной техники. Завод принадлежит группе компаний «ГАЗ». Сейчас на предприятии идет процесс реструктуризации, модернизации и отладки производственных процессов, которые должны снизить издержки и повысить прибыль.

В заводской газете «За Родину» писали, что в 2021 году из оборота вывели старый цех, а кузницу отремонтировали. В текущем 2022 году руководство намерено сосредоточить все производство на одной половине завода, а вторую освободить. Здесь также купят четыре новых станка, два обрабатывающих центра и другую технику.

Напомним, что прошлый гендиректор завода Александр Дунюшкин занимал свой пост с сентября 2018 года по конец декабря 2021 года. Как писал «Толк», он написал заявление об уходе по собственному желанию.

Станок

Власти рассказали о сокращении сотрудников крупных предприятий Бийска в 2021 году

Новости

Массовых увольнений рабочих не было

56


Комментарии (0)

1000