Полицейские задержали подозреваемого в поджоге томского ТЦ «Лента»

Наручники
НаручникиФото: pixabay.com

Правоохранители «по горячим следам» нашли предполагаемого поджигателя ТЦ «Лента» в Томске. Подозреваемого уже доставили в отдел полиции. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.

Им оказался местный житель 1988 года рождения, которого уже привлекали к уголовной ответственности. Причины своего поступка он внятно пояснить не смог.

Сейчас правоохранители решают вопрос о возбуждении против него уголовного дела.

«Комсомольская правда» пишет, что пожар устроил 33-летней Александр Шнайдер. Свои действия он объяснил тем, что «устал там работать». Хотя устроился в ТЦ всего две недели назад.

Кроме того, мужчина якобы состоит на учете в психоневрологическом диспансере и несколько лет слышит в своей голове голоса. Они, как пишет издание, и сказали работнику сжечь здание.

В соцсетях говорят, что Шнайдера попросили поменять ценники, но он путал их и ставил не туда, куда нужно. Менеджер несколько раз сделала ему замечание и заставила перевешивать бумажки. В какой-то момент мужчина не выдержал и устроил пожар.

Знакомые Александра говорят, что последние два года мужчина перестал ходить к психиатру, и поэтому у него мог случиться срыв.

Напомним, что пожар в здании ТЦ «Лента» произошел днем 21 декабря. Из здания эвакуировали около 200 человек, никто не пострадал. Площадь возгорания составила 5 тысяч квадратных метров. Кровля обрушилась на площади 3,5 тысячи квадратных метров.

Пожар ТЦ «Лента»

Без пострадавших. Около 200 человек эвакуировали из горящего томского ТЦ

Новости

Информации о пострадавших нет

30


Комментарии (0)

1000