Грузовик сбил ребенка на пешеходном переходе в алтайском селе

Фото с места ДТП
Фото с места ДТПФото: пресс-служба МВД по Республике Алтай

46-летний житель Бийска сбил семилетнего ребенка на нерегулируемом пешеходном переходе в селе Кызыл-Озек Республики Алтай. Об этом пишет пресс-служба регионального МВД.

Фото с места ДТП

«Каждый в ответе сам». В ГИБДД призвали к внимательности барнаульцев после смертельного ДТП с ребенком

Новости

Мужчина на грузовике марки Foton BJ5121VHCFG-D ехал по ул. Советская и не уступил дорогу мальчику. Ребенка с ушибами и ссадинами доставили в республиканскую детскую больницу. Ему оказали помощь, но госпитализация школьнику не потребовалась.

Против водителя грузовика вынесли постановление об административном правонарушении по ст. 12.18 КоАП РФ (нарушение требования уступить дорогу пешеходам). По ней мужчина может заплатить от 1,5 до 2,5 тысячи рублей штрафа.

Напомним, что 11 ноября водитель маршрутки № 65 (автобус марки Hyundai County) насмерть сбил 14-летнюю девочку на нерегулируемом пешеходном переходе в Барнауле. Против мужчины возбудили уголовное дело (ч.3 ст. 264 УК РФ), теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

На перекрестке улицы Шумакова и Северного Власихинского проезда, где и произошло ДТП, власти решили установить светофор и дополнительное освещение.

Кроме того, после аварии начальник отделения пропаганды и безопасности дорожного движения Барнаула Геннадий Кузнецов обратился к водителям и пешеходам и попросил их быть более внимательными на переходах.

Он сообщил, что за 10 месяцев 2021 года в Барнауле произошло 128 ДТП с детьми до 16 лет, 130 несовершеннолетних травмировались. Погиб один –14-летняя девочка 11 ноября.

Дорожная разметка

«На безопасность денег нет». Что не так с пешеходными переходами в Барнауле?

Аналитика

Депутаты и общественники Барнаула рассказали, как можно улучшить жизнь пешеходам краевой столицы

15


Комментарии (0)

1000