Прокуратура накажет виновных в плохой уборке улиц Барнаула

Уборка снега в Барнауле
Уборка снега в БарнаулеФото: Антон Дегтярев

Прокуратура нашла нарушения при очистке улиц в Барнауле. Теперь чиновники должны будут устранить их, а всех виновных привлекут к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба контролирующего ведомства.

В результате проверки прокуратура и сотрудники ГИБДД обнаружили, что нормативы ГОСТ не соблюдаются при очистке от снега остановок, тротуаров, пешеходных переходов и подходов к ним. Всего требованиям не соответствует 120 участков, в том числе и в пригородных поселках.

Излишне скользко на участках улиц Фомина, Приречная, Ляпидевского, Л.Толстого, 6-я Нагорная, Анатолия, Челюскинцев, Чкалова, Интернациональная, Пролетарская, Пушкина и других.

Снежные валы ближе 20 метров от остановки есть на Партизанской, Комсомольском проспекте, Понтонном мосте, Георгия Исакова и других.

По мнению правоохранителей, такую ситуацию допустили работники органов местного самоуправления и МБУ «Автодорстрой». Они не приняли достаточных мер, чтобы сделать дороги безопасными. В итоге прокуратура внесла представления в администрацию города.

Напомним, что в начале зимы Барнаул буквально заваливало снегом. 25 ноября за ночь выпала почти половина месячной нормы осадков, рабочие расчищали снег три дня, в городе из-за завалов возникли девятибалльные пробки. В ночь на 3 декабря МБУ «Автодорстрой» вывез 2,8 тысячи кубометров снега.

Уборка снега в Барнауле

Опять завалило. Почти половина месячной нормы осадков выпала в Барнауле ночью 25 ноября

Новости

Снег с барнаульских улиц вывозили 106 единиц техники

91


Комментарии (1)

1000

Вера

Половина снега с площади Советов. И так каждый день. А уж всем остальным, что успеют. Обещали 4 почистить на Матросова. Но воз и ныне там.