Опять завалило. Почти половина месячной нормы осадков выпала в Барнауле ночью 25 ноября

Уборка снега в Барнауле
Уборка снега в БарнаулеФото: barnaul.org

За прошедшие сутки в Барнауле выпало 12,4 мм осадков. Это почти половина от месячной нормы, которая составляет 29 мм. При этом активный снегопад все еще продолжается. Об этом утром в четверг, 25 ноября сообщает пресс-служба мэрии.

За ночь около трех тысяч кубометров снега вывезли с проспектов Ленина, Строителей, Социалистического, участков улиц Островского, Георгия Исакова, Солнечная Поляна, Северо-Западная, Жасминная, Хлеборобная, Энтузиастов, Максима Горького, Партизанская, Гоголя и 80-й Гвардейской Дивизии.

На улицах города работали 106 единиц техники, которые в первую очередь расчищали путь для общественного транспорта. Посыпали дороги песком и прометали их 27 дорожных машин и пескоразбрасывателей. Они израсходовали 437 тонн песчано-соляной смеси. Также снежные завалы убирали 11 тракторов со щетками.

Днем уборка продолжается в усиленном режиме. В ней задействовало 89 единиц техники. 16 машин расчищают тротуары. 116 рабочих вручную убирают снег и посыпают песком подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта и лестницы.

Работы ведутся и в пригородных поселках Барнаула Власиха, Октябрьский, Лесной, Затон, Черницк, Мохнатушка, Ягодное и Казенная Заимка. Там в первую очередь расчищают маршруты школьных и городских автобусов.

«Яндекс Карты» показывали, что в утренний час-пик в Барнауле были девятибалльные пробки.

Напомним, что барнаульская мэрия выделила на содержание улиц города зимой более 350 млн рублей. Снег рабочие складируют на девяти площадках. Кроме того, в октября администрация краевой столицы решила закупить еще 12 единиц техники на 102,7 млн рублей для МБУ «Автодорстрой» и 14 снегоуборочных машин для МУП «Благоустройство и озеленение».

Уборка снега в Барнауле

Еще 26 машин для уборки снега зимой купят в Барнауле

Новости

Мэр Вячеслав Франк поручил дорожникам уделить особое внимание уборке тротуаров

594


Комментарии (0)

1000