Санатории Белокурихи могут потерять до 15% клиентов из-за системы QR-кодов

Белокуриха
БелокурихаФото: Виталий Барабаш

Сеть санаториев «Курорт Белокурихи» прогнозирует потерю от 10 до 15% клиентов из-за введения 15 ноября системы QR-кодов от коронавируса в городе. Уже есть те, кто отказался от брони, сообщают «Вести Алтай».

Туристам объявили о введении системы QR-кодов заранее. Часть из них успели перенести даты заезда в санаторий, а часть отменили свою бронь.

«Не все разделяют позицию о необходимости прививаться, поэтому у нас есть отказы от брони. Наша позиция такова, что лучше уменьшить объем отдыхающих, чем закрыться и не работать вообще, как это было в прошлом году», – заявил заместитель генерального директора сети санаториев «Курорт Белокуриха» Михаил Шефер.

Но при этом он отмечает: в целом гости курорта отнеслись с пониманием.

Он также напомнил, что документы о вакцинации должны предоставить не только туристы, но и сотрудники. По его словам, сейчас в санаториях Белокурихи привито 90% персонала. У остальных есть медотвод, они постоянно сдают ПЦР-тесты.

Напомним, что недавно за отмену QR-кодов от коронавируса выступила группа бийчан. Они обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой отменить «электронные пропуска» в Алтайском крае. По их мнению, мера нарушает несколько статей российской Конституции и ограничивает права людей.

Кроме того, с просьбой об отмене этой системы уже к губернатору Виктору Томенко обратились руководители 12 барнаульских торговых центров из-за того, что они терпят убытки.

Константин Базаров

Константин Базаров остается? Через месяц в Белокурихе переназначат главу города

Новости

Конкурс на должность мэра объявили еще в октябре, а прием заявок уже закончен

2342


Комментарии (0)

1000