Бийчане попросили президента отменить систему QR-кодов в Алтайском крае

Обращений бийчан к президенту
Обращений бийчан к президентуФото: скриншот из видео

Группа бийчан записала и выложила в сеть видео, в котором обращается к президенту Владимиру Путину с просьбой отменить введение в Алтайском крае QR-кодов. Впрочем, присутствуют в ролике и более глобальные просьбы.

Начинается ролик с того, что один из участников зачитывается с листа текст, где приводит длинный перечень статей Конституции, который якобы нарушают QR-код и называет иные причины, по которым введение этой меры является, по его мнению, незаконным. Он также упоминает, что введение кодов это не медицинская мера, а сугубо ограничение прав. И это, конечно же, не самое страшное.

«Начинается введение и реализация планов по созданию концлагерей, когда каждый будет пронумерован и каждый будет отслежен», – считает спикер.

В конце своего выступления он призывает бийчан, жителей края и России объединяться и выражать несогласие с введением QR-кодов, а также присоединяться к некому «Народному совету жителей Алтайского края». Упоминаний о такой организации найти не удалось. Однако само название наводит на мысль о том, что она, если действительно существует, то может быть связана с так называемыми сторонниками возрождения СССР – общественным движением, основной идеей которого является то, что СССР был ликвидирован незаконно и формально все еще существует, со всеми вытекающими.

Другие спикеры, на этот раз женщины, продолжают линию первого докладчика. Вакцинацию они называют экспериментом и нарушением прав. Неоднократно звучит и сравнение QR-кодов с фашизмом.

Одна из выступающих и вовсе требует у президента пресечь «незаконные действия» правительства, глав субъектов федерации и Роспотребнадзора и даже привлечь к ответственности губернатора Алтайского края Виктора Томенко за «создание социальной напряженности». Другая же и вовсе ставит совсем уж глобальные цели.

«Требуем смены социально-экономического курса страны, отстранения от власти чиновников, продвигающих в нашей стране не только экономические интересы других стран, но и навязывающих нам чуждые морально-нравственные ценности» , – заявляет женщина.

Напомним, против введения QR-кодов (однако по сугубо прагматичным причинам) выступало и руководство барнаульских торговых центров. Их эта мера коснулась еще 30 октября. А с 15 ноября QR-коды придется показывать при посещении общепита, фитнес-центров, бассейнов, кафе и кинотеатров.

Код

Руководители барнаульских ТЦ просят губернатора Томенко отменить вход по QR-кодам

Новости

Об этом просит руководство торговых центров

3848


Комментарии (15)

1000

сергей Д.

да не бийчане а отдельная категория жителей г. Бийска

Роман
сергей Д., даже блин противно что какому-то стаду баранов, прописали категорию жителей Бийска. Я так думаю надо писать не жители Бийска, а стадо умолешонных в том числе из Бийска. Я например, за то чтоб их отловить и привить)))) это же моё мнение, а не жителей Бийска. Ещё небось и сторонников у меня побольше за такое предложение будет)
Ответить
сергей Д.
Роман, ну я имел в виду жителей под цветными знаменами,которых везде хватаег
Ответить
Гость
Бараны те кто бездумно участвует в данном эксперементе! Весь мир против! А вы шары забычили и пошли колоться!!! Бийчане против!
Ответить
Анатолий

Старые маразматики. Видимо их не коснулась болезнь или смерть родных. Поговорить бы глаза в глаза.

Андрей
Бийчане против фашизма! Правильно всё сказали!
Ответить
Гость

Кто то решил постебаться и написал бумажку со всякой чушью а эти персонажи зачитали вслух? )))) Что за каша у людей в голове...

Елена

Кучка противников против вакцинации....Болейте и заражайте! Таких же не привитых!

гостья
Елена, СКОРЕЕ ЩАРАЖАБТ ПРИВИТЫЕ ПОЧИТАЙТИ МЕДЕЦИНСКУЮ ЛИТЕРАТУРЫ ВСЕГДА ТАК БЫЛО когда человека прививали он мог заразить людей пока инкубационный период,,,, В ИНСТРУКЦИИ ЕСТЬ КУЧА ПОБОЧЕК ВЫ ТАКИЕ УМНЫЕ ЧИТАЛИ ЭТО??
Ответить
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

Прочитайте пару раз то, что вы навояли в этом тексте, ваш интеллектуальный анализ понятен, односторонен, узконаправлен, показывает то, что вы не согласны с точкой зрения этих Граждан РФ, + комментарии набежавших троллей, которые тоже расходятся с Конституцией РФ. Практически эти люди на видео озвучили SOS!!! а вы так не серьезно относитесь, даже не нейтрально. Понятно, что подневольные СМИ ЕР не могут быть обьективными, профессиональными, честными... Ваш "критически" обвинительный текст , интеллект, категорически против Конституции РФ? Любите ли вы людей, Земляков?

Ванька русский

Молодцы, бийчане! Экспериментальная прививка дело добровольное, теперь привитых защищает то, что было в шприце, а непривитых природный иммунитет. QR коды - это не про здоровье...

Белка

Молодцы, люди которые реально пытаются не допустить отнятие права у человека! Реально что-то делают, а сидеть и вонять "диванным" критикам судя по некоторым комментариям много ума не надо. Так и сдохните рабами уколотыми.

сергей Д.
Белка, самое бесценное,самое дорогое ,что есть у человека-это здоровье,его не купишь ни за какие деньги. сколько людей еще должны погибнуть что бы Вы наконец поняли что без защиты -только путь в пропасть. P.S. Вся моя семья переболела ,это был ад.
Ответить
Сергей

Вся страна встала и отстаивает свои права. Молодцы, что не побоялись и записали видеообращение, как и многие другие города. Пусть всё увидят, что мы не хотим быть рабами зажравшейся элиты во главе с гарантом.

Ясно

Данное выступление проплачено производителями бадов, которым выгодно затянуть период эпидемии. Кому - война, а кому - мать родна.