Несколько алтайских школ закрыли на карантин из-за ОРВИ

Дети. Школа
Дети. ШколаФото: Виталий Барабаш

Шесть школ Кош-Агачского района Республики Алтай закрыли на карантин из-за заболевания детей ОРВИ. Об этом сообщают «Новости Горного Алтая».

По состоянию на 16 ноября были закрыты Жана-Аульская, Кокоринская, Чаган-Узунская и Курайская школы района. А 16 ноября власти решили оставить дома учеников еще двух школ Кош-Агача.

Кроме того, сейчас в Республике Алтай из-за ОРВИ на две недели на карантин закрыли средние учебные заведения в селах Беш-Озек, Шыргайта и Малый Яломан. Также на дом перевели девять классов Мендур-Сокконской и восемь классов Усть-Канской школ.

Заболеваемость ОРВИ в Республике Алтай на прошлой неделе превысила эпидемиологический порог. За недели вирус подхватили 1,4 тысячи человек, в том числе 625 детей. Прирост составил 33,8%.

Напомним, что в Алтайском крае из-за ОРВИ полностью закрыли две школы. А частично на дистант ушли 56 классов в 31-ой школе и 32 группы в 16 детсадах. А из-за ковида в столице региона Барнауле пришлось освободить от занятий учащихся 19 классов в школах и детей из 17 групп в детсадах.

Школа

Две школы полностью закрыли в Алтайском крае из-за ОРВИ

Новости

На дистант ушли 56 классов в 31 школе и 32 группы в 16 детсадах

1430


Комментарии (0)

1000