19 школьных классов и 17 групп в детсадах закрыли из-за ковида в Барнауле

Класс
КлассФото: pixabay.com

Ковид «заставил» закрыть 19 классов в школах и 17 групп в детских садах в столице Алтайского края. Однако все средние учебные заведения после каникул открылись. Об этом сообщает пресс-служба мэрии после совещания в администрации.

Торговый центр. Магазины

Роспотребнадзор выявил нарушения в алтайских торговых центрах при проверке QR-кодов

Новости

В городе в штатном режиме работает 155 детсадов, но посещает их всего 55% воспитанников, вот и все, что пока по этому поводу сообщают власти.

Что же касается школ, то там, по словам замглавы администрации города по социальной политике Александра Артемова, вакцинированы 84% педагогов.

Ковидная ситуация в городе продолжает оставаться напряженной, число вызовов скорой помощи достигает 1,3 тысячи в сутки, рассказал министр здравоохранения Дмитрий Попов.

Суточные заболеваемость и смертность остаются на высоком уровне во всем крае. Каждый день в регионе заболевает более 500 человек, а умирает около 30.

Поэтому действуют серьезные антиковидные ограничения. Торговые центры нельзя проходить без QR-кодов, барам и ресторанам запрещено работать ночью, невакцинированные люди старше 60 лет должны сидеть дома и так далее.

В период нерабочих дней, с 30 октября по 8 ноября, власти Алтайского края вместе с сотрудниками Роспотребнадзора и районной администрации провели 62 рейда и проверили 713 торговых точек. И нашли 281 нарушение, 115 из которых касались масочного режима. 27 случаев несоблюдения мер обнаружили в барах и кафе, которые работали после 23 часов, хотя сейчас это, повторимся, запрещено.

Ковидные требования нарушают и в общественном транспорте. На прошлой неделе со стороны перевозчиков зафиксировано 27 нарушений, а со стороны пассажиров – 36.

Напомним, что в октябре из-за вспышки ОРВИ в Алтайском крае полностью закрывали три школы и столько же детских садов. На дистант перешли 263 класса в 91-ой школе и 174 группы в 112-ти детских садах, сообщал Роспотребнадзор. Информации по ситуации в ноябре по краю ведомство пока не предоставляет.

1 сентября 2021 года в Барнауле

Десятки школьных классов и групп в детсадах закрылись или ушли на дистант из-за вспышки ОРВИ на Алтае

Новости

На дистант перешли 263 класса в 91-ой школе и 174 группы в 112-ти дошкольных учреждений

6


Комментарии (0)

1000