Туристы-«граффитисты» из нашумевшего видео из Горного Алтая «нашлись» и раскаялись

Баллончики с краской
Баллончики с краскойФото: pexels.com

Пару туристов, отметившихся рисованием на придорожных скалах в Республике Алтай, нашли и могут привлечь к административной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Горе-художниками оказались жительница Новосибирска и житель Вязьмы, которые приехали в Республику Алтай, чтобы отдохнуть. Уйти безнаказанными им не удалось: против них уже завели административные дела за наскальное творчество.

Во время дачи объяснений туристы сообщили, что раскаялись, рисунки нанесли не подумав, а о том, что за любовь такому искусству придется отвечать перед законом, даже и не знали. Они уже перевели семь тысяч рублей движению «Чистый Алтай», которое как раз и занимается удалением последствий не самого культурного отдыха в регионе.

Впрочем, от административной ответственности парочку это вряд ли спасет. За художества им светит штраф до трех тысяч рублей.

Напомним, видео появилось в социальных сетях пару недель назад. Как сообщают правоохранители, надпись, которую нанесли на камни туристы, была следующей: «Ты готов? К слиянию городов Вязьма – Новосибирск!». Видеоролик с этим актом вандализма вызвал у многих зрителей негодование, а алтайские тик-токеры сняли видео-ответ, где продемонстрировали судьбу достопримечательностей в городах, если бы и на них рисовали туристы.

Туристы

Алтайские прокуроры заинтересовались наскальной живописью сибирских туристов

Новости

Туристы хотели оставить на скалах «свой след».

1


Комментарии (0)

1000