Барнаульские дольщики пожаловались через СМИ на застройщика

Барнаульские дольщики пожаловались через СМИ на застройщика
Барнаульские дольщики пожаловались через СМИ на застройщика

Дольщики новостройки на пр. Ленина, 195а  написали письмо на «Алтайский портал недвижимости» о том, что строительство дома затягивается на неопределенный срок. Сдать объект должны были еще в 3 квартале 2017 года.

По словам дольщиков, по заключенному допсоглашению компания не выплачивает компенсации уже больше года.

«В июне и ноябре 2018 года мы обращались к губернатору Алтайского края с просьбой взять на контроль и привлечь к ответственности данного застройщика, но кроме нескольких собраний, никаких действий госорганы не предпринимают. Застройщик говорит, что у него нет финансовых затруднений и каждый раз обещает сдать дом в ближайшее время. Последний перенос срока был на июнь 2019 года, однако в июне мы не получим ключи, потому что дом не готов к эксплуатации», - говорится в сообщении.

Обманутые барнаульцы отмечают, что многие из них сейчас выплачивают ипотеку и снимают квартиры, теряя огромные средства и даже не имея гарантии вернуть потраченное. На днях они получили от застройщика письма-пустышки, в которых оказались чистые листы бумаги.

Строительство нескольких многоквартирных домов остановили в Барнауле и Новоалтайске

Строительство нескольких многоквартирных домов остановили в Барнауле и Новоалтайске

Новости

Один из ЖК успели возвести до уровня 4-го этажа

1027

В компании «ПР-Холдинг» прояснили ситуацию, отметив, что рассылка писем с чистыми листами бумаги была проведена ошибочно - без вложения необходимого пакета документов в рамках подачи административного искового заявления об обжаловании действий судебного пристава-исполнителя. Руководство уже привлекло к ответственности лиц, виновных в рассылке.

«Неоднократно проводились проверки деятельности застройщика по целевому использованию денежных средств, но нарушений и злоупотреблений не выявлено. Компания на протяжении всего периода строительства не меняла проектных решений, не пыталась сэкономить, а использовала только высококачественные материалы, чтобы в итоге передать дольщикам надежное, комфортное жилье», - пояснили в компании.

Застройщик отмечает, что начинает своими силами проводить дополнительные строительно-отделочные работы по объектам в счет погашения неустойки за несвоевременную сдачу дома.

На данный момент все основные монтажные работы на объекте уже выполнены, ведется остекление, внутренняя отделка помещений, строительство подземной парковки.

Обманутых дольщиков в Алтайском крае стало меньше

Обманутых дольщиков в Алтайском крае стало меньше

Новости

В 2018 году четыре «проблемных» объекта реализованы через торги

1232


Комментарии (0)

1000