Сирийские беженцы добрались до Алтайского края

Сирийские беженцы добрались до Алтайского края
Сирийские беженцы добрались до Алтайского края

Около десяти граждан Сирии на данный момент находятся на территории Алтайского края и  Кемеровской области в надежде получить временное убежище. Об этом сообщает «Медиа Кузбасс» со ссылкой на УФМС России по Алтайскому краю.

Информационное агентство сообщает о прибывшем в Кемерово выходце из Сирии Ахия Алхадж Отхмане, который рассказал, что бежал в Кемеровскую область из-за нежелания быть втянутым в войну. На прошлой неделе, по информации агентства, в области остановились еще двое граждан Сирии, которые еще не встали на учет в региональном отделении УФМС. Информация о личностях сирийцев не разглашается, однако, «Медиа Кузбасс» пишет, что они успели побывать и в Алтайском крае.

Ссылаясь на УФМС России по Алтайскому краю, агентство сообщает, что с начала года в регионе находилось несколько выходцев из Сирии. После того, как у них закончился срок действия виз, многие покинули территорию России, но 8 человек остались, попросив временного убежища в связи с военными действиями на родине.

Стоит отметить, что в настоящее время на территории Сирийского государства продолжаются военные действия. Сильные позиции сохраняют представители «Исламского государства», война спровоцировала массовую миграцию населения Сирии и соседних государств в Европу.  

Фото: hibiny.com



Комментарии (0)

1000