СМИ сообщили о задержании начальника одного из отделов полиции в Барнауле

СМИ сообщили о задержании начальника одного из отделов полиции в Барнауле
СМИ сообщили о задержании начальника одного из отделов полиции в Барнауле

Начальника ОМВД России по Индустриальному району Барнаула подполковника Игоря Варнавских задержали в рамках уголовного дела. Как сообщает ИА «Банкфакс», его подозревают в незаконном прослушивании телефона одного из бизнесменов.

Варнавских подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 138 (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан с использованием своего служебного положения).

По предварительным данным, с августа по сентябрь 2018 года Варнавских якобы прослушивал звонки в ТРЦ «Пионер» и по адресу проспект Космонавтов, 14 «Б»/2.

Источник сообщает, что сотрудники СУ СКР по Алтайскому краю расследуют уголовное дело.

«В связи с возбуждением уголовного дела СУ СК России по Алтайскому краю по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.138 УК РФ (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан) в отношении одного из сотрудников ОП по Индустриальному району УМВД России по г. Барнаулу руководством ГУ МВД России по Алтайскому краю назначена служебная проверка. В случае, если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители понесут строгую дисциплинарную ответственность», - сообщили «Политсибру» в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю.



Комментарии (0)

1000