Объем средств клиентов в Алтайском филиале Россельхозбанка превысил 13 млрд рублей

Объем средств клиентов в Алтайском филиале Россельхозбанка превысил 13 млрд рублей
Объем средств клиентов в Алтайском филиале Россельхозбанка превысил 13 млрд рублей

По состоянию на 01.05.2016 совокупный объем привлеченных средств клиентов в Алтайском филиале АО «Россельхозбанк» превысил 13 млрд рублей. Рост наблюдается как в розничном, так и в корпоративном сегменте. Объем средств юридических лиц на 1 мая 2016 года составил 5,6 млрд рублей. Наибольший интерес к сотрудничеству с банком в текущем году продемонстрировали компании среднего бизнеса региона. Объем депозитного портфеля данной категории клиентов с начала 2016 года увеличился на 33,9%, превысив 1,6 млрд рублей. Положительная динамика зафиксирована в работе с предприятиями малого и микробизнеса, объем привлеченных средств которых с начала года увеличился на 26,4% и составил 2,5 млрд. рублей.

Отмечаются темпы роста привлеченных средств населения - на 1 мая 2016 года средства частных клиентов во вкладах и на текущих счетах превысили 7,4 млрд рублей. В том числе депозитный портфель физических лиц возрос до 7,1 млрд рублей.

В настоящее время клиентами филиала являются более 152 тысяч жителей Алтайского края и свыше 6 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

«Активное наращивание клиентской и ресурсной базы происходит благодаря широкому выбору банковских продуктов и привлекательности депозитных предложений, а также высокому уровню доверия жителей края нашему банку», — отметил директор Алтайского филиала Дмитрий Потылицын.

Стоит отметить, что Алтайский филиал начал свою деятельность в регионе в 2001 году. Региональная сеть насчитывает 34 точки продаж, в десяти районах края работают уполномоченные представители банка.



Комментарии (0)

1000